Cholet Pétanque Club
17 rue Saint Melaine - 49300 CHOLET
TEL : 02.41.55.49.34  - Contact : contact@choletpc.fr - Page Facebook : ICI

Vos résultats

Créé le 21.05.14 à 18:56
Vous pouvez déposer vos résultats directement ici !
Répondre
Affichage du plus récent au plus ancien
Jean-Louis
Modifié le 12.12.15 à 16:25

2 ème festival de Chemillé (49) - 3 au 6 décembre 2015
Résultats 55 ans et +) Vendredi
- Jean Pierre Bellois - Rémy Geindreau - Thierry Gouraud (85 - 49)
- Guy Vincent - Michel Tourneux - René Larue (Mont près Chambord - 41)
- Loic Bosdedore - Pascal Dupont - Pascal Millet (49)
- René Georgelin - Norbert Evain - Guy Raingeard (l 44)
 

Perdants en 1/4 de finale :
Claude Barratelli - Philippe Lardeux- Patrice Feuillet (35)
Germain Garcia - Louis helfritt - Louis Hognon ( 44)
Yvon Mabilais - Yannick Fourny - Noel Le Gallo (44)
Jean Gauvrit - Roger Guyon - Patrice Havez (35)
 

Résutats du Samedi Seniors
Vainqueurs:
Vincent Perrochaud - Laurent Perrochaud - Jimmy Pettermans (Pornic)44
 

Finalistes:
Christophe Tezé - Guillaume Vérité - Damien Girard (Gennes)49
 

1/2 finalistes:
Maurice Schartier - Patrice Visonneau - Alexis Dupont (44)
Julien Genex - Philippe Billaud - Steve Fernandez (Argenton l'église) 79
 

1/4 de finale :
Pascal Cottenceau - Mickael Papin - Marc Chiron (Cholet PC- 49)
Herve Bouvet - Willy Messafa - Philippe Moreira (Montjean- 49)
Olivier Dugast - Gino Baud - Gilles Blancheton (Pornic - 44)
Philippe Billard (79)
-
 

Chemillé Dimanche Mixte ,
Les 2 équipes finalistes :
 

Céline Lebossé - Pierre Caillaud - Maxime Charrier (49 - 53 - 85)
Emmanuelle Lopez - François Clément - Stéphane Dumont (49 - 85)
 

1/2 finalistes :
 

Sylvie Audet - Thierry Auriault - Joachim Alvarez (37)
Jocelyne Brandi - Ludovic Cros - Samuel Boucher (85)
 

1/4 de finalistes:
Nicole Pineau - Pascal cottenceau - Mickael Papin (49)
Jeanny Drapeau - Franck Guicastro - Franck Hocquart (85 - 49)
Yatin Ganucheau - Edouardo Martins - Jean Pierre Macé (49)
Martine Chauvin - Alain Chené - Sébastien Blandin (44)
Michel
Posté le 08.11.15 à 11:15
samedi 7 novembre boulodrome de Cholet
challenge A. CHARON
Yvan MICHAUD , Fernando RODRIGUES , et Michel CLEE
vont au bout, et partage le " B "
Jean-Louis
Modifié le 26.09.15 à 22:15
Samedi 26 Septembre
 
Mickael PAPIN / Pascal COTTENCEAU / Marc CHIRON (Cholet PC) remportent le concours départemental
 
à Montaigu (85) face à Jef Pignon
Jean-Louis
Modifié le 14.07.15 à 22:44
Mickael PAPIN et Jean Philippe DANG ( Cholet PC) remportent le concours des Sables d'Olonne du 14 Juillet
 
Organisé par SVP
Jean-Louis
Modifié le 29.06.15 à 10:57
Vendredi 26 Juin , concours réservé aux vétérans (55 ans et +)

Boulodrome de Cholet , 46 équipes en 6 parties
 
Jean Claude FAY / Fernand MAPELLI / René CHASSAGNY remportent le Grand Prix

Organisé par Cholet PC
Jean-Louis
Modifié le 09.05.15 à 20:49
Concours 8 Mai 2015 - St Georges sur Loire

26 ème Grand Prix - 256 équipes

 
1/2 finalistes :

 
- Lionel KERSIMON / Veasna TOUCH / Christophe PERROT (CAEB Cholet 49)

- Olivier DUGAST / Gino BAUD / X - (Pornic 44)

- Alexandre VIELLE / X / X -(Rocher le Mans 72)

- Jean Pierre CHEMINANT / CHEMINANT (fils) / Pascal HAMARD (Carquefou 44)

 

1/4 de finalistes :

- Christophe BROUSSEAU / Christophe COTTENCEAU / Laurent HOUDET Cholet PC 49)

- Franck GUICASTRO / Anthony GUICASTRO / André DELORME (CAEB Cholet - Gennes 49)

- Hervé BOUVET (Montjean)

- X / X / X

 

 

1/8 de finale:

- Gilles DASILVA (Sablons le Mans -_72)

- Loic BOSDEDORE / Jocelyn RETHORE / X (La Pommeraye 49)

-

 
Les tenants du titre battu en 64 ème de finale

A signaler la présence en spectateur de Patrick VILFROY

Un grand bravo à toute l'équipe organisatrice ( 60 bénévoles)et à son président Manuel GREFFIER
Michèle
Posté le 02.07.14 à 22:12
concours de mortagne michele joel et joseph gagne le A 48 triplettes
cholet pc
Modifié le 22.05.14 à 11:17
Répondre
Affichage du plus récent au plus ancien